Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.
Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину – на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 78 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.
Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 часа. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа. Найдите длину пути.
- 20.09.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+5д-2 бригада
х+5-15=х-10д-3 бригада
х+х+5+х-10=100
3х=100+5
3х=105
х=105:3
х=35д -1 бригада
35+5=40д -2 бригада
40-15=25д-3 бригада
2
1-хб
2-3хб
3-х+300
х+3х+х+300=600
5х=600-300
5х=300
х=300:5
х=60б-1 сообщение
60*3=180б-2сообщение60+300=360б-3 сообщение
3
ширина была хсм,стала х+3см
длина была 2хсм,стала 2х+2см
Площадь была 2х² см²,стала (х+3)*(2х+2)см²
(х+3)*(2х+2)-2х²=78
2х²+2х+6х+6-2х²=78
8х=78-6
8х=72
х=72:8
х=9см была ширина
9*2=18см была длина
4
хкм/ч определенная скорость,время 2,5ч
х+1км/ч скорость движения,время 2ч
2,5*х=2*(х+1)
2,5х-2х=2
0,5х=2
х=2:0,5
х=4км/ч
2,5*4=10км длина пути
- 23.09.2018 00:44