Существует ли среди прямоугольников с периметром 12см такой, который можно разделить на два равных квадрата? В случае положительного ответа выполните рисун
ок и вычислите периметр каждого из полученного квадратов
- 18.09.2018 02:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/2 = 6см - сумма длины и ширины прямоугольника
Варианты: 1+5 = 6
2+4 = 6
3+ 3 = 6
Если длина 5см, ширина 1, делим на 2 части, получим 2 прямоугольника:
ширина 1см, длина 2,5. Это не квадрат.
Если длина 4см, ширина 2 см, делим на 2 части, получим 2 квадрата: ширина 2см, длина (4/2) = 2см.
Периметр полученных квадратов одинаковый и равен 2см * 4 = 8CM
- 19.09.2018 09:15