ПОМОГИИИТЕЕ!!!!!!!!!!!!!1)Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится?
R=5см
r=0,5см
π≈3
Ответ: n=
2)Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Меркурия, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅106 м, а длина радиуса Меркурия приблизительно равна 2,5⋅103 км.
Найденное число округли до сотых.
Радиус Земли в ? раз длиннее радиуса Меркурия.
3)Диаметр сферы равен 19,22 см. Значение числа π≈3,14.
Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых).
S=? см²
4)Радиус сферы равен 11,19 см.
Значение числа π≈3,14.
Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых).
S=? см²
- 17.07.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем маленького шарика= 4/3*π*0,5³ = 0,5233 см³
n= 523,3:0,5233≈1000 (шт)
2) R земли : R меркурия = 6,4×10^6 / 2,5×10^6 = 2,56 (в ... раз)
3) Площадь сферы через диаметр = π×D² = 3,14 ×19,22² = 1159,94 см²
4) Площадь сферы через радиус = 4×π×R² = 4×3,14× 11,19² = 1572,71 см²
- 18.07.2018 17:25