Вера, маша и света собирали грибы.маша нашла грибов в 3 раза меньше, чем Света, а Вера столько же, сколько Света.Сколько грибов собрала каждая девочка, если всего они собрали 84 гриба?
- 12.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
7Х = 84
Х = 84 : 7
Х = 12
3Х = 12 * 3
3Х = 36
Ответ: Маша нашла 12 грибов, а Вера и Света - по 36 грибов.
Удачи)
- 13.07.2018 15:01
Света собрала = 3х (грибов)
Вера собрала тоже = 3х (грибов)
Составим уравнение:
х + 3х + 3х = 84
7х = 84
х = 12
3х = 3*12 = 36
Ответ:12 грибов собрала Маша, а Вера и Света - по 36 грибов каждая.
- 14.07.2018 02:41