С аэродрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 30 630км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?
- 04.09.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
км - путь, проделанный вторым самолетом
км/ч - скорость второго самолета
- 05.09.2018 15:07
2) 3600 - 1920 = 1680 (км) пролетел другой самолёт за 3 часа
3) 1680 : 3 = 560 (км/ч)
Ответ: 560 км/ч - скорость другого самолёта
- 06.09.2018 14:50