Из автобусного парка вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость 1 автобуса 40 км/ч,а скорость другого 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов.
РЕШИТЬ 3 СПОСОБАМИ С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!
- 17.07.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40 * 6 = 240 (км) прошёл первый автобус за 6 часов.
2) 60 * 6 = 360 (км) прошёл второй автобус за 6 часов
3) 240 + 360 = 600 (км)
Ответ: 600 км - расстояние между автобусами через 6 часов.
----------------------------------------------------------------------------------------
2 способ:
1) 40 + 60 = 100 (км/ч) - скорость расхождения
2) 100 * 6 = 600 (км)
Ответ: тот же.
----------------------------------------------------------------------------------------
3 способ.
1) 60 - 40 = (на) 20 (км/ч) больше скорость 2-ого автобуса
2) 20 * 6 = (на) 120 км больше проедет 2-ый автобус за 6 часов
3) 40 * 6 = 240 (км) проедет 1-ый автобус за 6 часов
4) 240 + 120 = 360(км) проедет 2-ой автобус
5) 240 + 360 = 600 (км)
Ответ: тот же.
- 18.07.2018 10:34