Руда содержит 40% примесей, а выплавленный из нее металл содержит 4%
примесей. Сколько металла получится из 48 т руды?
- 06.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х т. примесей - 40 %
Х= 48·40:100=19,2 т.
48 - 19,2 =28,8 т. (чистый металл).
Выплавленный из нее металл содержит 4% примесей,
то 100-4=96% (чистого металла из выплавленного металла.)
28,8т. - 96%
Х т. - 100%
Х= 28,8·100:96=30 т.
Ответ: 30
Надеюсь, помог.
Буду признателен, если выберите "Лучший".
Удачи!)
- 07.09.2018 09:26