Первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов,а второй-за 7 часов.сколько деталей в час штампует первый станок,если второй штампует в час на 100 деталей меньше,чем первый?
Подсказка: 1)На сколько деталей меньше отштампует второй станок за 5 ч.?
100*5= 500 (деталей)
2)За сколько часов 2 станок отштампует эти 500 деталей?
(задачу нужно решить НЕ УРАВНЕНИЕМ, А ДЕЙСТВИЯМИ С ПОЯСНЕНИЯМИ)!
Заранее спасибо)
- 07.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
хд-в час 1 станок,время 5ч
х-100д-в час 2 станок,время 7ч
7(х-100)=5х
7х-5х=700
2х=700
х=350д в час 1 станок
2
350-100=250д в час 2 станок
350+250=600д вместе за час
500:600=5/6ч или 50минут
- 08.09.2018 18:10