Решить уравнение 10/x^2-25+2x-8/x-5=x+4/x+5
- 14.09.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
(10+(2x-8)(x+5)-(x-4)(x-5))/(x^2-25)=0
(10+(2x-8)(x+5)-(x-4)(x-5))/(x^2-25)=0
(x^2+3x-10)/(x^2-25)=0 одз x не равно 5,-5
x^2+3x-10=0
Д=49
х1=-5 не принадлежит одз
х2=2
Ответ:2
- 15.09.2018 07:48