В магазин привезли 12 т картофеля. До обеда продали 20% всего количества, после обеда - 3/4 того, что продали до обеда. Какая часть всего картофеля была продана после обеда? Сколько тонн картофеля было продано после обеда? Сколько картофеля осталось ещё продать?
- 19.07.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20 * 0,2 = 4 (т.) - Продали до обеда.
2) (3 / 4) * 4 = 3 (т.) - Продали после обеда.
3) 12 - ( 4 + 3 ) = 12 - 7 = 5 ( т.) - Осталось продать.
- 20.07.2018 09:32