Полная фляга с медом весит 74 кг, а та же фляга, заполнена на треть весит 38 кг. Сколько весит пустая фляга?
- 23.08.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(38-x):1/3=(74-x)/1
38-x=1/3(74-x)
38-x=24 2/3-1/3x
-x+1/3x=24 2/3-38
-2/3x=-13 1/3|:(-2/3)
x=40/3*3/2=20(кг)
- 24.08.2018 04:21