Помогите решить 1,2(3-0,2х)=0,6
- 27.09.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 - 0,2х - это неизвестный множитель. ищем его
3 - 0,2х = 0,6: 1,2
3 - 0,2х = 0,5 0,2х - это неизвестное вычитаемое . ищем его:
0,2х = 3 - 0,5
0,2х = 2,5 х - это неизвестный множитель. ищем его:
х = 2,5:0,2 = 12,5
х = 12,5
- 28.09.2018 13:11