При варке мясо меряет 45% ,сколько вареного мяса получится из 15 кг свежего
- 25.09.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сырое 15 --------------------------- 100
Вареное х --------------------------- 100 - 45 = 65
15 : х = 100 : 65
Если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних
100х=15 · 55
100х=825
х=825 : 100
х=8,25 (кг вареного)
Ответ: 8,25 кг
- 26.09.2018 14:04