Найдите площадь проекции круга на плоскость, образующую с плоскостью круга угол 30 градусов. Радиус круга равен 2 м
- 10.12.2017 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = πR² = π*2² = 4π м².
Площадь проекции фигуры на плоскость равна произведению её площади на косинус угла наклона.
Sо = 4π*cos 30° = 4π*(√3/2) = 2√3*π м².
- 11.12.2017 17:50