Найти значение производной
1)y=0,5+1,5sinx в точке x=Pi/2
2)y=x+tgx в точке x=0
3)y=2^x+3x в точке x=0
4)y=√3-3tgx в точке x=0
5)y=2/x-1 в точке x=2
- 13.07.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) y'=1+1/cos^2x; y'(0)=1+1/cos0=1+1=2;
3) y'=2^x*ln2+3; y'(0)=2^0*ln2+3=ln2+3;
4) y'=0-3*1/cos^2x; y'(0)=-3*1/cos0=-3;
5) y'=2*(-1/x^2); y'(2)=-2*(1/4)=-1/2=-0.5.
- 14.07.2018 21:06