Какой путь пройдет за 5 часов конец минутной стрелки, длина которой 18мм
- 26.07.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
за 5 часов "намотает 5 кругов")))
т.е. нужно вычислить длину окружности радиуса 18 мм и умножить на 5:
С = 2*π*R = 2*π*18 (мм)
5*С = 10*π*18 = 180*π (мм) ≈ 565.5 (мм) ≈ 56.55 (см)
примерно пол метра
- 28.07.2018 02:03