Первый работник выполняет работу за 12 дней а второй за 6 дней если они будут работать вместе сколько дней понадобится
- 09.09.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 рабочий делает за день 1/12 всей работы;
2 - ой - 1/6;
вместе 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4 часть за 1 день;
значит всю работу за 4 дня (1:1/4=1*4/1=4).
- 01.01.1970 00:00
тогда 1:1/4=4 дня понадобится на выполнение всей работы.
- 01.01.1970 00:00