Апросу srednee arifmeticeskoe 3cisel ravno 64 naibolwee cislo bolwe naimenwego v dva raza . Tretye cislo bolwe naimenwego na 12. Naydite naibolwee cislo
- 24.09.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если их среднее арифметическое равно 64, то
(х+х+12+2х)/2=64
(4х+12)/2=64
2х+6=64
х+3=32
х=29
Значит наибольшее 2х=58
- 25.09.2018 06:42