Одна из сторон прямоугольника равна 3 см в 2 раза больше другой его стороны Вычисли периметр этого прямоугольника
- 23.07.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вторая сторона в 2 раза меньше,значит: 3:2=1.5 см
Периметр: 2*(3+1.5)=9 см
- 24.07.2018 03:47
3+3=6 (см) две стороны прямоугольника.
6+6=12 (см)две другие стороны прямоугольника
6+12=18(см)периметр прямоугольника
ответ:18 см
- 25.07.2018 10:10