Из 10 учащихся кружка математики 3 необходимо послать на олимпиаду. Сколькими способами можно составить команду, если:
1) все они идут городскую олимпиаду;
2) один идёт в райнную, второй в городскую, третий в областную олимпиаду?
- 13.08.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
А 10/3 = 10!/(10-3)! = 8*9*10 = 720 (спос.)
Удачи!
- 14.08.2018 00:11