Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика, и встретились через 3 часа ..Первый ехал со скоростью 45км/ч а второй на 8км/ч меньше .найти расстоение между селами
- 19.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость первого= 45км/ч
Скорость второго= 45-8= 37 км/ч
Расстояние между городами= Расстояние, которое проехал 1 грузовик+ расстояние, которое проехал 2 грузовик
Расстояние между городами= 45км/ч*3ч+37км/ч*3ч = 135км+111км = 246км.
- 20.07.2018 11:14