С двух полей убрали подсолнухи . С одного поля собрали 396т подсолнухов , а с другого 1/2 этого количества . Сколько машин потребуется для перевозки всех подсолнухов , если на каждую можно погрузить 3т
- 12.09.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
М(1 поля)= 396 тонн
м(2 поля)=1\2*М
м(маишны)=3 тонны
Решение:
1)Масса подсолнухов 2 поля=)0,5 * 396=198 тонн
2)Общая масса подсолнухов= 396+198=594 тонны
3) Количество требуемых машин для перевозки= 594/3=196 машин
Ответ: 196 машин.
- 13.09.2018 04:44