К 5 литрам 10%-ого раствора соли добавили 6%-ный раствор солии получили 7%-ный раствор. Какое количество литров 6%-ного раствора добавили?
- 18.08.2018 07:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
5•0,1+х•0,06=(5+х)•0,07
0,5+0,06х=0,35+0,07х
0,01х=0,15
х=15 литров 6%-ного раствора добавили
- 19.08.2018 16:54