ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!
Найти скорость и ускорение материальной точки в момент времени t :
S(t)=t^3-t^2-27t ; t=1c
- 03.09.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Производная производной - ускорение
S(t) = t³ - t² - 27t
S'(t) = 3t² - 2t - 27
S'(1) = 3*1 - 2*1 - 27 = 3 - 29 = -26 (скорость)
S'' = (S')'
S''(t) = 6t - 2
S''(1) = 6*1 - 2 = 4 (ускорение)
- 04.09.2018 07:08