В магазине в 1 день продали 45% фруктов, во второй день продали 2/5 фруктов, а в 3 день остальные 450 кг фруктов. Сколько продали кг фрутков продали за 3 дня?
- 24.07.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Во второй день продали 2/5 или 40% фруктов,
в третий день продали оставшиеся 450 кг фруктов.
За первый два дня продали: 45+40 = 85% фруктов.
тогда в третий день продали: 100 - 85 = 15% фруктов.
15% - 450 кг
100% - х кг
х = 450*100:15 = 3000 (кг)
Ответ: за три дня продали 3000 кг фруктов.
- 25.07.2018 17:51
Тогда в 1 день продали 0,45х(кг)
во второй день ²/₃х (кг)
в 3 день 450 кг,
уравнение:
0,45х+²/₅х+450=х
0,45х+0,4х - х=-450
-0,15х=-450
х=3000 ( кг фруктов продали за 3 дня)
Ответ: 3000 кг
- 26.07.2018 03:14