При каком значении a расписание на линейные множители трехчлена 4x ^ 2-ax + 2 содержит множитель 4x-1 ?
- 04.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4x²-x x-2
-----------
(-ax+x) +2
-8x +2
-------------------
0
-ax+x=-8x
-ax=-9x
a=9
- 04.09.2018 04:29