Помогите очень нужно!!!
Сумма двух чисел равна 385 . Одно из них оканчивается нулём . Если 0 зачеркнуть , то получится второе число . Запиши какие это числа.
- 27.07.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
10х-первое число
385-сумма
Составим и решим уравнение:
х+10х=385
11х=385
х=385:11
х=35-второе число
36*10=350-первое число
для проверки:
350+35=385
Ответ:35-второе число;350-первое число.
- 29.07.2018 04:24