В трёх коробках 200кг конфет.В 1-й-120кг, во 2-й в 3р.меньше.Ск.кг в 3-й коробке?
- 26.07.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x кг. — конфет в 3-й коробке. Тогда (120+40+x) кг. — конфет в трёх коробках.
Решим уравнение.
(120+40+x)=200
x=200-160=40
Ответ: 40 кг.
- 26.07.2018 15:21