За 4.5 кг картофеля заплатили 112.5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?
- 09.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
4,5 кг - 112,5 р.
8 кг - х р.
4,5/8 = 112,5/х;
х = 112,5 * 8 : 4,5
х = 200
Ответ: 200 рублей.
- 01.01.1970 00:00