. На трех складах вместе было 110 телевизоров. На первом и втором складах
было 86 телевизоров, а на первом и третьем было – 56.Сколько телевизоров было на
каждом складе?
- 10.09.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
на 1 32 телевизора
на 2 54 телевизора
- 11.09.2018 07:32
-x+142=110
-x=110-142
-x=-32
x=32 (телевизоры на втором складе)
86-x=86-32=54 (телевизоры на первом складе)
56-x=56-32=24 (телевизоры на третьем складе)
Ответ: На первом складе было 54 телевизора, на втором 32, а на третьем 24
- 12.09.2018 05:57