Кусок картона прямоугольной формы имеет длину 18 см, а ширину 6 см. Из этого куска вырезали три одинаковых круга радиусом 3 см. Сколько квадратных сантиметров в оставшейся части куска картона? Ответ округлите до целых.
- 21.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sкруга = пR^2 = 3,14 *(3*3) = 3,14*9 = 28,26 см2 площадь круга
28,26 * 3 = 84,78 см2 площадь 3-х кругов
108-84,78 = 23,22 = 23 см2 остаток картона
- 22.07.2018 07:35