Длина стороны BC треугольника A BC 63 см длина стороны AB один дм меньше BC одну сторону АС на 11 см больше ВС Вычислите периметр треугольника A BC ответ выразите в дециметрах
- 16.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ=63-10 = 53 см
АС = 53 + 11 = 64 см
P - периметр треугольника ABC
P=63+53+64=106+64=110 см
110 см = 11 дм
- 17.08.2018 18:30