Решите уравнение 2*2^2x-5*2^x+2=0
- 17.07.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
замена 2^x=а
2а²-5а+2=0
D=25-16=9 √D=3
a=(5+3)/4=2 2^x=2⇒ x=1
a=(5-3)/4=1/2 2^x=1/2 ⇒ x=-1
- 18.07.2018 02:49