Туристы взяли в поход 56 банок консервов. в первые 4 дня они съели по 5 банок консервов, а в остальные дни- по 6 банок. сколько дней туристы были в походе?
- 13.07.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 * 4 = 20 (бан.) - консервов съели за 4 дня
56 - 20 =36(бан.) - съели в остальные дни
36 : 6 = 6 дней
4 + 6 = 10 - дней туристы были в походе
- 14.07.2018 02:53