Периметр треугольника равен 144 см, а длины его сторон относятся как 9:11:16. Найдите стороны треугольника.
- 27.08.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
36х=144
х=4
Соответственно стороны равны 9*4=36
11*4=44
16*4=64
- 28.08.2018 04:32
9х+11х+16х=144
36х=144
х=4
4это одна часть
9*4=36(см)-первая сторона
11*4=44(см)-вторая сторона
16*4=64(см)-третья сторона
поверка
Периметр треугольника=36+44+64=144
НЕЗАЧТОООО
- 29.08.2018 20:41