Помогите пожалуйста решить эти задачи очень надо если вам нетрудно.
Задача 1.
Привезли 350кг грецких орехов, земляных - на 120кг больше, а кедровых орешков- столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Сколько килограммов кедровых орешков привезли?
Задача 2.
В трёх корзинах 324 персика. В первой и третьей корзинах 280 персиков, во второй и третьей - 219 штук. Сколько персиков в третьей корзине?
Задача 3.
Эту задачу надо решить двумя способами.
Задачу по математике на городской олимпеаде решали 120 мальчиков и 80 девочек. Неправильно решили задачу 90 учеников. Сколько учеников решило задачу правильно?
Задача 4
Решил задачу, составив математическое выражение.
Для украшения витрин магазина за готовили 285 шаров. Украсили шарами 6 витрин , поместив по 22 шара в каждую. Сколько шаров осталось разместить в витринах?
Задача 5.
У Софьи было 125 наклеек. Она подарила Тане 43 наклейки, а Егору - на 6 наклеек меньше. Сколько наклеек осталось у Софьи?
Задача 6.
Участвуя в гонках, мотогонщик в первый день проехал 350 км , во второй - на 60 км больше. Сколько километров мотогонщик проехал в третий день, если за три дня он преодолел расстояние 950км?
Задача 7.
В кабинете биологии 4 гербария листьев растений по 120 штук в каждом и 3 гербария цветов по 160 штук в каждом. Сколько всего экспонатов в кабинете биологии?
Задача 8.
Для мозайки привезли 680 окрашенных стекол: голубых, зелёных, жёлтых. Голубых -258, зелёных- на 124 меньше , чем голубых. Сколько жёлтых стёкол в мозайке?
Задача 9.
В трёх цистернах 480 л молока. Сколько литров молока в первой цистерне, если во второй 180 л, а в третьей 190 л?
Задача 10.
Семь метров ткани стоят 840 руб. Сколько стоит метр такой ткани?
Помогите пожалуйста очень надо..
- 27.08.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)350+120=470(земляных орехов)
2)350+470=820( кедровые орешки)
Задача 2
1)324-280=44(во 2 корзине, персиков)
2) 219-44=175( в 3 корзине)
Задача 3
1) 120+80-90=110
2)120-80+90=110
Остальные я тебе попозже напишу ладно?
- 29.08.2018 08:28