Турист в первый день прошол 2 части пути а во второй день оставшийся 3 части сколько км прошол турист во 2 день если весь путь составил 30км
- 18.09.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
30:5=6-одна пятая часть
6*3=18(км)-во второй день
Ответ:18 километров.
- 19.09.2018 10:57
2) 30 : 5 = 6 (км) составит 1 часть
3) 6*2 = 12 (км) составят 2 части, т.е. расстояние, которое прошел турист в I день пути.
4) 6*3 = 18 (км) составят 3 части, т.е. расстояние, которое прошел турист во II день пути.
Ответ: 18 км прошел турист во II день.
- 20.09.2018 18:58