Толщина стенки стальной трубы 5 мм. Длина внешней окружности поперечного сечения 160 мм. Найти массу одного метра трубы. Плотность 7,8 г/см^3
- 12.07.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наружный размер
D = 160 мм и R= 80 мм
Sнар = π*R² = 80²*π = 6400π - площадь наружного сечения.
Внутренний размер
r = 80 - 5 = 75 мм
Sвн = 75²*π = 5625π
Площадь самой трубы - разность сечений.
Sтр = (6400 - 5625)*π = 775*π мм²
Объем одного метра трубы в мм
Vтр = 775*1000*π = 2 434 662 мм³ ≈ 2 435 см³
Находим массу трубы
M = ro*V = 7.8 * 2435 = 18 990 г = 18,990 кг ≈ 19 кг - ОТВЕТ
- 13.07.2018 09:27