Упростите выражение
А)5х^2•(-3х^3)^2
Б)(2х-1)^2+(2х+1)(2х-1)
Разложите на множители
А)b^2c-9c
Б)2а^2+12а+18
Решите уравнение
Х+2\3-4х=8
- 26.09.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б) (2х-1)²+(2х+1)(2х-1)=2х²-4х+1+4х²-1=6х²-4х
А) b²c-9c=c(b²-9)=c(b-3)(b+3)
B) 2a²+12a+18=2(a²+6a+9)=2(a+3)²
x+2/3-4x=8
-3x=8-2/3
-3x=22/3 (*-3)
9x=22
x=22/9
- 27.09.2018 14:19