Легковая машина может доехать от одного города до другога за 12 часов а грузовая за 18 часов . через сколько часов они встретятся если они выедут одновременно на встречу друг другу ? ( если можно по подробнее)
- 25.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/12 - скорость легковой машины
1/18 - скорость грузовой машины
1/12 + 1/18 = 3/36 + 2/36 = 5/36 - скорость сближения
А теперь расстояние 1 делим на скорость сближения 5/36 и находим время, через которое они встретятся.
1 : 5/36 = 1 · 36/5 = 36:5 = 7, 2 часа
Встретятся через 7,2 часа или через 7 час 12 мин.
- 26.07.2018 05:28