На лугу летали 10 белых и желтых бабочек белых бабочек на 2 меньше чем желтых Сколько белых и сколько желтых бабочек летали на лугу
- 16.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
10-2=8(б)-без разницы.
2.Поделим пополам
8:2=4(б)-белые.
3.Добавим разницу
4+2=6(б)-жёлтые.
Ответ: 4 белые бабочки,6 жёлтых бабочек.
- 17.08.2018 00:45