За 7 блокнотов заплатили 119 гривен.цена пенала на 9 гривен больше. сколько пеналов можно купить на 78 гривен
- 10.09.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
17+9=26 гривен цена одного пенала
78÷26=3 -пенала можно купить на 78 гр.
- 11.09.2018 15:11
2) 17+9=26(гр)- цена 1 пенала
3) 78:26=3(п)
Ответ: на 78 гривен можно купить 3 пенала.
- 12.09.2018 03:56