При изготовлении кофейного напитка "Ячменный"на 4 части ячменя берут 1 часть цикория. Сколько пачек напитка изготовленно,если каждая пачкка весит 250гр и на изготовления всей партии напитка
- 19.08.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4-1=3 части разница
2)36:3= 12 кг приходится на одну часть
3)4+1=5 частей весь напиток
4)5*12=60 кг масса всего напитка
5)60: 0,25=240 пачек (0,25 это 250 г перевели в кг)
- 20.08.2018 21:44