Металлическую пластину длиной 1дм 5см и шириной 6мм необходимо покрыть бронзой. Сколько граммов бронзового порошка необходимо, если на 1 см квадратный расходуется 2г? Помогите пожалуйста решить задачу.
- 23.08.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
площадь= а*b=150*6=900 мм
1см=10 мм
900/10=90 граммов
- 24.08.2018 08:20