Масса 7 одинаковых ящиков с мандаринами 140 килограмм. Масса пустого ящика-2 килограмм.
1) Чему равна масса ящика с мандаринами?
2) Чему равна 7 пустых ящиков?
3) Чему равна масса мандаринов без ящиков?
4)На сколько масса мандаринов в одном ящике больше массы пустого ящика?
Пожалуйста напишите это как пишут 3 классе.
- 19.07.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 14 кг. (2×7=14)
3) 126 кг. (140-14=126)
4) На 16 кг. (18-2=16)
- 20.07.2018 21:48
Масса пустого ящика-2 килограмма.
1) масса одного ящика с мандаринами 140:7=20 кг
2) масса 7 пустых ящиков равна 7×2=14 кг
3) масса мандаринов без ящиков равна 140-14=126 кг
4)масса мандаринов в одном ящике 20-2=18 кг
масса мандаринов в одном ящике больше массы пустого ящика на 18-2=16 кг
- 21.07.2018 00:34