Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которых 300 км, и встретелись через 3 часа. Определите скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другово на 16км/
- 03.09.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+х+16)*3=300
(2х+16)=300:3
2х+16=100
2х=100-16
2х=84
х=84:2
х=42(км/ч)- скорость 1
42+16=58(км/ч) скорость 2
Удачи
- 04.09.2018 12:22