В одном магазине было в 4 раза больше картофеля, чем во втором. Когда первый магазин продал 22ц, а второй 4ц, то в обоих магазинах картофеля стало поровну. Сколько картофеля было в каждом магазине первоначально?
- 25.09.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4x-22=x-4
3x=18
x=6
6*4=24
В одном было 24 ц картофеля, а в другом 6 ц картофеля
- 26.09.2018 22:22