2 1/4 : 1,1 + 3 1/3 5 (2 1/6 +4,5) + 6,375
--------------------------- : --- - ----------------------------- = ?
2,5 - 0,4 * 3 1/3 7 2,75 - 1 1/2
(0,6 + 0,425 - 0,005): 0,1 6 3/4 + 5 1/2
------------------------------------ + -------------------- = ?
30,5 + 1/6 +3 1/3 26 : 3 5/7
пожалуйста решите задачи ( амалдар )
- 11.07.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 1/4 :1,1=9/4 * 10/11=45/22=2 1/22
2) 2 1/22+3 1/3=2 3/66+3 22/66=5 25/66
4) 0,4*3 1/3=2/5 * 10/3=4/3=1 1/3
5) 2,5 - 1 1/3=2 1/2 - 1 1/3=2 3/6 - 1 2/6=1 1/6
6) 5 25/66 : 1 1/6=355/66 * 6/7=355/77
7) 355/77:5/7=355/77 * 7/5=71/11=6 5/11
8) 2 1/6+4,5+6,375=2 1/6+10,875=2 1/6+10 7/8=2 4/24+10 21/24=12 25/24=13 1/24
9) 2,75-1 1/2=2,75-1,5=1,25=1 1/4
10) 13 1/24: 1 1/4=313/24 * 4/5=313/30=10 13/30
11) 6 5/11 - 10 13/30=6 150/330 - 10 143/330= - 3 223/330
.
2. .......................=2,05
1) 0,6+0,425-0,005=1,02
2) 1,02:0,1=10,2
3) 30,5+1/6+3 1/3=30 3/6+1/6+3 2/6=33 6/6=34
4) 10,2:34=0,3
5) 6 3/4+5 1/2=6 3/4+5 2/4=11 5/4=12 1/4
6) 26 : 3 5/7=26 * 7/26=7
7) 12 1/4 :7=12,25:7=1,75
8) 0,3+1,75=2,05
- 12.07.2018 17:11