Увеличте число 145 на 60% и вычислите 25% от полученного результата
- 18.07.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
145 - 100%
х - 60 %
х = 145*60/100
х = 87
87 - 60% от 145
2) 145 + 87 = 232
3) Пропорция
232 - 100 %
х - 25 %
х = 232*25/100
х = 58
4)232-58=174
- 19.07.2018 14:54
145+87=232 (на 60% больше)
232×(1-0.25)=174
или 232×0.25=58 232-58=174
- 20.07.2018 23:48