Решить 2 способами уравнение и объяснить 55-(х-15)=30
- 10.09.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
55-(х-15)=30
х-15=55-30
х-15=25
х=15+25
х=40
то есть вычитаемым берешь полностью выражение
2) раскрываешь скобки
55-х+15=30
70-х=30
х=70-30
х=40
- 11.09.2018 21:55
1)55-(х-15)=30
х-15=55-30
х-15=25
х=40
2)55-(х-15)=30
55-х-15=30
-х=30-55+15
-х=30-70
х=40
- 13.09.2018 01:15